Признаки того, что пора менять работу

Если вы читаете эту статью, видимо, сами чувствуете, что настала пора перемен.

Всех нас пугают изменения. Особенно такие существенные, как смена работы. Ведь столько времени и сил мы вложили в это дело и так сложно от этого отказаться.

А еще страшнее остаться на улице без средств к существованию в нашей суровой реальности.Но ведь возможно эти изменения приведут вас к лучшей жизни, помогут найти дело, которое вы на самом деле полюбите.

Так как же понять, на своем вы месте или нет?

Время тянется очень медленно

У вас случалась ситуация, когда вы смотрите на часы, потом опять, а стрелка почти не двигается? Кажется, что время тянется бесконечно.Если так происходит постоянно, то бросайте к чертям эту работу. Только подумайте, вы просто сидите и смотрите на часы. Вы столько времени выбрасываете на бесполезное занятие вместо того, чтобы заниматься тем, что вас действительно привлекает.

А вот иногда все происходит наоборот: кажется, вы только что пришли на работу, как вдруг понимаете, что уже вечер. Вы просто не замечаете, как проходит день. Это знак того, что вы по-настоящему увлечены своим делом.Не так и сложно понять, любите ли вы свою работу. Просто обратите внимание на то, как быстро течет время.

Понедельник – худший день недели

В пятницу у вас прекрасное настроение, потому что вы предвкушаете субботу. В субботу вы наслаждаетесь жизнью. А в воскресенье на вас наваливается вся тяжесть осознания того, что завтра понедельник.Такое случается сплошь и рядом, но почему-то никто не задумывается о том, что так быть не должно.

Если в воскресенье вы не ждете с ужасом понедельника, то вы просто настоящий счастливчик!

Вы осознаете, что можете приносить гораздо больше пользы в другом месте

Плохо, если компания зарабатывает на вас огромные деньги, а вы с них получаете гроши. Но еще хуже, если вы не даете заработать ни себе, ни компании, а просто сидите на работе и читаете эту статью. Цените себя, свое время. Не тратьте свою жизнь впустую, растрачивая его на бесполезную работу.

На работе вас интересуют только деньги

Понятное дело, все мы хотим зарабатывать много денег и ни в чем не нуждаться. И это основной стимул нашей работы.А представьте, если бы вы работали не из-за денег, а просто потому, что вам интересна именно эта работа.Вы приходите на работу счастливый, встречаете своих друзей, вместе делаете по-настоящему полезное дело.А еще вам за это платят деньги.Звучит как сказка? А ведь это самый правильный вариант.

Вы не видите перспектив

Представьте свое будущее. О чем вы думаете? Что чувствуете? Чувствуете ли вы возбуждение, предвкушение относительно своего будущего? Или вы видите сплошную серость и дорогу в противоположную сторону от того, о чем мечтаете. Если вы не видите света в конце тоннеля, то зажгите его сами. И поменяйте тоннель.

Вроде бы эти признаки очевидны и все их знают, но почему-то не спешат менять работу. Ответьте на эти вопросы и задумайтесь, стоит ли оно того. Стоит ли бросать все ради лучшей жизни. Или ради худшей. Никто ведь не знает будущего.

А вы любите свою работу? Поделитесь своими мыслями в комментариях!

12.10.2015