ООО «Евроторг» (Евроопт)

Коллектив:
Начальство:
Карьерный рост:
Рабочее место:
Отзывы о ООО «Евроторг» (Евроопт)
Рекомендует для трудоустройства
07.09.2017 22:26
Бывший сотрудник, проработал меньше года, в городе Гомель на должности Приемщик
Плюсы Преимущества: график, коллектив дружный, помогут всегда, подставят плечо. С такой поддержкой можно работать и работать))

Зарплата, относительно, средней по городу, выше. Зарплата стабильная, во время. Мелкие бонусы в магазе, овердрафты, кредиты от банка статусбанк. Корпоративы зажигательные.

Своя столовая кормит как на убой, по умеренным расценкам. Руководство всегда поймет и простит, если видит, что стараешься и осознаешь косяк. Всегда в курсе распродаж и скидок. Попробовал много чего вкусного по советам коллег. Продвинуться реально. Вообще работа в евроопте развивает разносторонне))
Что можно улучшить Минусы: бывает, что нужно задержаться на работе. Ну и переучет напрягал, благо не часто.
04.09.2017 13:07
Работает в компании, проработал 1-2 года, в городе Пинск на должности Рабочий
Плюсы Зарплата во время, график 2 на 2. А больше ничего и нет.
Что можно улучшить Не знаю как в других магазинах, а в нашем по адресу Пинск Партизанская 42 просто дурдом. Законности и человеческого отношения здесь не найдёте.
01.09.2017 21:58
Работает в компании, проработал 5-10 лет, в городе Могилёв на должности Экономист
Плюсы Зарплата официальная, трудоустройство тоже, выплата всегда в срок. После 2 лет работы при каждом уходе в отпуск, но не более 1 раза в год, (если, конечно, получится в него уйти, в этот отпуск) платят премию около 700 рублей. Выдаётся дисконтная карта с 5% скидкой.

Иногда можно купить за счёт профсоюза билеты на различные мероприятия (концерты, цирк и т.п.) со значительной скидкой, даже до 50-70%.
Довольно редко, но всё же можно, купить для ребёнка путёвку в оздоровительный лагерь, с хорошей скидкой.
Что можно улучшить Отношение к работникам в целом как к батарейкам. Они должны работать, работать и работать. А после того, как выдохнутся их можно выбросить и заменить на новые.
Рабочие места у многих моих коллег (процентов у 50) организованы в помещениях без окон, или без отопления (зимой исподтишка греются обогревателями, принесёнными из дому).

Официально: 12-часовой рабочий день по довольно запутанному графику, так что каждые 14 дней приходится 7 рабочих и 7 выходных.

Реально: провести за компьютером 14-16 часов, и вместо часа обеда, короткие перекусы по 15 минут. Объём работы просто нечеловеческий, я работаю довольно давно, (ещё с тех пор, когда к людям относились хотя бы немного по-человечески) поэтому знаю много тонкостей, что позволяет мне не сильно перегружаться. Как выдерживают новички - не представляю. С отпусками тяжело. Как правило, когда кто-то уходит в отпуск, на другого ложится двойной объём работы, люди работают по 2 недели без выходных по 12 часов в день. Люди боятся ходить на больничные, потому что могут остаться без премии. Естественно ни один час переработки не оплачивается, считается, что довольно с нас и премии. Действует очень хитроумная схема оплаты труда. Оклад - жалкие 300 руб. Остальное - за счёт премии. Поэтому, если премию тебе решат не платить - то не к чему и придраться. На моей должности зарплата чистыми может быть и 450 и 500 и 600, но больше - вряд ли, зависит от премии. В моём магазине неплохой коллектив сложился, люди умеют договариваться, и хотя бы иногда поддерживать друг друга, это и спасает. Если при таком зверском отношении начальства ещё и работники будут каждый сам за себя, то это будет просто концлагерь.

Самые "ужасные" в плане условий работы магазины - это или очень большие гипермаркеты, (потому что там работа просто никогда не заканчивается, большая текучка, из-за чего проблемы в слаженности коллектива); или очень маленькие магазины (там штат урезан до того, что на одного человека навешают работы, рассчитанной на четверых) Оптимально - средние магазины. Там тоже всё плохо, но не совсем. Понапридумывали кучу нелепых "стандартов обслуживания", "стандартов внешнего вида" и т.п, где всё прописано: какие слова кому надо говорить, как себя вести с коллегами, и как чистить зубы перед выходом на работу (я не шучу), типа "по европейскому образцу". Только забыли к этому добавить европейскую зарплату и европейское нормирование труда. Даже не представляю они себе, как нелепо эти "стандарты" смотрятся, когда люди работают как быдло, не поднимая голову, когда бывает некогда в туалет сходить.

Одним словом, в отношении к работникам - идёт деградация семимильными шагами. Когда кажется, что хуже уже некуда, оказывается, что таки есть куда, бездна безумия не имеет дна. Не знаю, как долго ещё я продержусь.
01.09.2017 21:10
Работает в компании, проработал 3-5 лет, в городе Минск на должности Продавец
Плюсы Зарплата до 500р. (вместе с авансом) вовремя.
Что можно улучшить Рабский труд на двух-трех участках. Директор кричит по любому поводу. Ночные переучеты, за которые платят смешные деньги. Есть такое понятие как сан.ночь. Но мы в перервывах между выкладкой товара и проверкой сроков трем полы и моем стеллажи. А интересно, кому идет оплата? Хотелось бы ,чтобы региональный директор разобрался с вопросом оплат и распределения премий.
30.08.2017 01:59
Работает в компании, проработал 1-2 года, в городе Минск на должности Грузчик
Плюсы Надо было это пройти!
Что можно улучшить Нечего улучшать. Хотелось бы увидеть как это заведение закроется навсегда.
28.08.2017 02:34
Бывший сотрудник, проработал меньше года, в городе минск на должности Комлектовщик
Плюсы Своевременная зарплата
Что можно улучшить Переработка часов, коллектив не очень. Ругаются матом, люди на работу приходят с фингалами! Просят выйти в выходной день без приказа..
27.08.2017 13:42
Бывший сотрудник, проработал 3-5 лет, в городе Минск на должности Продавец
Плюсы Зарплата + аванс 2 раза в месяц. Стабильно низкие. Если совсем некуда идти, то тогда в Евроопт.
Что можно улучшить Что можно изменить в рабстве? Выделить деньги на дополнительную миску супа за 12-14 часов работы. Поставить нормальное начальство, которое не сидело бы целыми днями в кабинете, пило кофе и сплетнчало, а потом не разобравшись орало. В зал выходить надо!
25.08.2017 23:11
Бывший сотрудник, проработал меньше года, в городе Минск на должности Продавец
Плюсы Очень плохая организация ,нестабильная, платят мало, меньше 500 руб в месяц, меньше чем уборщицам. Люди на износ работают по 14-16 часов. Начальству все равно на сотрудников, кроме администрации, за людей не считают! Постоянные ежемесячно штрафы!
Что можно улучшить Бесполезно что-то менять
22.08.2017 19:40
Бывший сотрудник, проработал 1-2 года, в городе Минск на должности Продавец
Плюсы Отвратительно поступают с работниками,одни недостачи, начальство неодекватные и непорядочно поступают с работниками,им на людей наплевать,не идите работать в Евроопт,иначе испортятся здоровье и нервы,лучше в другое место! Чтобы получать продавцу 600 ,надо пахать по 22-24 смены и по 14 часов на ногах!!!Не ломайте свою жизнь, здоровье у человека это единственное ,что у него есть!!
Что можно улучшить Ничего этой фирме не поможет Только новое порядочное, человеческое руководство!Жаль очень людей Евроопта,жаль
20.08.2017 22:12
Работает в компании, проработал меньше года, в городе МИНСК на должности Продавец
Плюсы Это ад!!!Не идите сюда работать,шарашкина контора!!!Пашешь как лошадь получаешь копейки,отношение со стороны руководства отвратительное!Продавец работает и за себя и за грузчика и еще за кого-то!Когда захотите уйти выматают все нервы!
Это самое худшее мое место работы,я такого еще нигде не видела!
Что можно улучшить Ничего!Закрыть!