ООО «Евроторг» (Евроопт)

Коллектив:
Начальство:
Карьерный рост:
Рабочее место:
Отзывы о ООО «Евроторг» (Евроопт)
10.11.2017 01:58
Работает в компании, проработал 1-2 года, в городе Новополоцк на должности Кассир
Плюсы Стабильная зарплата и аванс, 12 и 25-го
Что можно улучшить Магазин работает с 8 до 9, это 13 рабочих часов, а в контракте 12(минус час обеда, т.е. оплачивают 11часов). По факту есть два перерыва по 15-20 минут, и то могут придти и снять с обеда, если большие очереди. Я там язву себе заработала. Это нереально: за 15 минут нужно встать с кассы, погреть чайник и еду, микроволновка нихрена не греет, в итоге ешь холодную еду, запиваешь кипятком, и бегом на кассу. Холодильника нет, обед храним в холодильниках с товаром, это запрещено, и в случае проверки нужно спрятать в шкафчик, иначе зав. отделы просто выбросят. А как я его спрячу, если я на кассе? Задерживаемся до 12- часу ночи, а это 17 рабочих часов каждый день. Оплачивают все равно 11. В туалет не выйти, купить тоже. Хамство и лизоблюдство процветают, зарплата - нет 400 руб. с авансом на ноябрь 2017.
br> Слово поперек -штраф, больничный оплачивают по минимуму и через месяц, достали. На успокоительных работаем.
Рекомендует для трудоустройства
30.10.2017 02:13
Работает в компании, проработал меньше года, в городе Минск на должности Скотина
Плюсы 1)Оплата труда 5 звезд. Действительно все грамотно и законно - ничего не оспоришь и не докажешь. В объяве 700 руб, в контракте оклад 350 + премия. Фишка в том что правила внутреннего распорядка отсутствуют, а причина и сумма штрафа берется из головы начальника по которой обычно бьет моча или личные проблемы, даже если вздумаете оспорить что-то вам просто скажут: Вы получили свой оклад без премии не потому что что-то нарушили, а потому что в этом месяце вы не приложили усилий для ее получения. Лично у меня причина в том, что шибко язык шершавый - для зализывания зада не подошел.
2) Коллектив на самом деле состоит из обычных нормальных людей. Но народ настолько замучен постоянными необоснованными изменениями в выполнении своих должностных обязанностей, что создается ложное ощущение того, что практически каждая личность занимающая любую должность, работает только для того чтобы прикрыть свой зад. На самом деле это не так, а по причине изначальной неорганизованности со стороны управленцев.
3) Насчет начальства ничего плохого сказать не могу. Сразу 5 звезд. План по удержанию премии выполняют именно на это количество звезд. В основном молодые карьеристы, с высшим образованием, ну или же учащиеся на дневной форме обучения, которые по непонятным мне причинам думают что у них в подчинении стадо из баранов которыми можно управлять как вздумается. В любом случае это те личности которые работают на благо своих начальников, но ни в коем случае не на улучшение процесса выполнения работы со стороны подчиненного. Подбираются такие личности которые могут уболтать рабочего остаться или выйти поработать дополнительно, при этом наобещав горы привилегий. Но когда дело доходит до этих самых привилегий, работнику в устной форме выдается ложка дегтя, чтоб жизнь медом не казалась, после которой он понимает что: Хочешь сей, а хочешь куй все ровно получишь - ничего.
4) Карьерный рост 5 звезд. Представьте карьер. Это типа такая яма из которой выбравшись вы находитесь на поверхности. Чтобы подняться выше поверхности, вам нужно лезть в гору, то есть говоря про карьерный рост в этой конторе имеется ввиду следующее: Когда вы приходите устраиваться, вы находитесь на поверхности. После устройства на работу вы попадаете в яму из которой вам придется выбираться обратно на поверхность чтобы стать тем кем вы были изначально, прикладывая не мало усилий. А про то чтобы лезть в гору по карьере и как-то развиваться - это вам не сюда тогда.
5) 5 звезд без сарказма. Действительно аккуратно все и чисто, потому что сами работники и наводят чистоту, без дополнительной оплаты и не важно что вы работаете не уборщиком.
P.S. Рекомендую эту конторку молодым людям которые только начинают свой карьерный путь. Благодаря этой конторе вы нехотя познакомитесь с трудовым кодексом РБ, даже если у вас нет юридического образования. Получше узнаете все +++ контрактной системы для работодателя, и все --- для работника. Зато в дальнейшем, полученный опыт научит вас внимательно читать все документы которые подписываете.
Что можно улучшить 1)Запретить начальству распоряжаться премией работников на свое усмотрение. 2)Также научить личностей на руководящих должностях разговаривать не нарушая статью 189 УК РБ, а то мало ли найдется когда нить личность, не считающая себя скотом, которая найдет способ доказать такое нарушение. 3) За сверхурочную работу, часы, минуты, секунды - ввести Х2 (умножение на 2), а то желающих как-то мало выходить дополнительно на работу из-за нехватки работников, но этот пункт чисто для управляющих.
15.10.2017 19:01
Работает в компании, проработал меньше года, в городе Светлогорск на должности Уборщица служебных помещений
Плюсы Плюсов нет
Что можно улучшить Научиться уважать людей и их труд
12.10.2017 15:14
Бывший сотрудник, проработал меньше года, в городе минск на должности комплектовщик
Плюсы Их нет одни минусы коллекти оценка 0!
Что можно улучшить Все и убрать компанию директоров и сам магазин Еврооопт!Заставляют работать по 13 часов не оплачивая!!В выходной день просят выйти без приказа деньги не отдают !Не устраивайтесь в магазин на Алибегова коллектив подставит под что хочешь !Директор покрывает своих замов увольняют только по статье не идите туда работать!
01.10.2017 08:42
Работает в компании, проработал меньше года, в городе Пинск ул Партизанская на должности продавец
Плюсы пока не видно
Что можно улучшить При трудоустройстве обещали от 400р,а выходит 280-320р.Начальство нужно менять,неадекватное какое-то,за людей не считают.Постоянные переработки,а когда напоминаешь им о графике,говорят мы никого здесь не держим.Многие уходят и я дорабатываю и ухожу.Не рекомендую сюда устраиваться,берегите здоровье и нервы.
14.09.2017 12:52
Работает в компании, проработал меньше года, в городе Минск на должности Продавец
Плюсы НЕТ ПЛЮСОВ
Что можно улучшить Заменить начальство, заполнить штат, не заставлять работать одного за троих, хоть как-то по-человечески оплачивать труд!
Рекомендует для трудоустройства
07.09.2017 22:26
Бывший сотрудник, проработал меньше года, в городе Гомель на должности Приемщик
Плюсы Преимущества: график, коллектив дружный, помогут всегда, подставят плечо. С такой поддержкой можно работать и работать))

Зарплата, относительно, средней по городу, выше. Зарплата стабильная, во время. Мелкие бонусы в магазе, овердрафты, кредиты от банка статусбанк. Корпоративы зажигательные.

Своя столовая кормит как на убой, по умеренным расценкам. Руководство всегда поймет и простит, если видит, что стараешься и осознаешь косяк. Всегда в курсе распродаж и скидок. Попробовал много чего вкусного по советам коллег. Продвинуться реально. Вообще работа в евроопте развивает разносторонне))
Что можно улучшить Минусы: бывает, что нужно задержаться на работе. Ну и переучет напрягал, благо не часто.
04.09.2017 13:07
Работает в компании, проработал 1-2 года, в городе Пинск на должности Рабочий
Плюсы Зарплата во время, график 2 на 2. А больше ничего и нет.
Что можно улучшить Не знаю как в других магазинах, а в нашем по адресу Пинск Партизанская 42 просто дурдом. Законности и человеческого отношения здесь не найдёте.
01.09.2017 21:58
Работает в компании, проработал 5-10 лет, в городе Могилёв на должности Экономист
Плюсы Зарплата официальная, трудоустройство тоже, выплата всегда в срок. После 2 лет работы при каждом уходе в отпуск, но не более 1 раза в год, (если, конечно, получится в него уйти, в этот отпуск) платят премию около 700 рублей. Выдаётся дисконтная карта с 5% скидкой.

Иногда можно купить за счёт профсоюза билеты на различные мероприятия (концерты, цирк и т.п.) со значительной скидкой, даже до 50-70%.
Довольно редко, но всё же можно, купить для ребёнка путёвку в оздоровительный лагерь, с хорошей скидкой.
Что можно улучшить Отношение к работникам в целом как к батарейкам. Они должны работать, работать и работать. А после того, как выдохнутся их можно выбросить и заменить на новые.
Рабочие места у многих моих коллег (процентов у 50) организованы в помещениях без окон, или без отопления (зимой исподтишка греются обогревателями, принесёнными из дому).

Официально: 12-часовой рабочий день по довольно запутанному графику, так что каждые 14 дней приходится 7 рабочих и 7 выходных.

Реально: провести за компьютером 14-16 часов, и вместо часа обеда, короткие перекусы по 15 минут. Объём работы просто нечеловеческий, я работаю довольно давно, (ещё с тех пор, когда к людям относились хотя бы немного по-человечески) поэтому знаю много тонкостей, что позволяет мне не сильно перегружаться. Как выдерживают новички - не представляю. С отпусками тяжело. Как правило, когда кто-то уходит в отпуск, на другого ложится двойной объём работы, люди работают по 2 недели без выходных по 12 часов в день. Люди боятся ходить на больничные, потому что могут остаться без премии. Естественно ни один час переработки не оплачивается, считается, что довольно с нас и премии. Действует очень хитроумная схема оплаты труда. Оклад - жалкие 300 руб. Остальное - за счёт премии. Поэтому, если премию тебе решат не платить - то не к чему и придраться. На моей должности зарплата чистыми может быть и 450 и 500 и 600, но больше - вряд ли, зависит от премии. В моём магазине неплохой коллектив сложился, люди умеют договариваться, и хотя бы иногда поддерживать друг друга, это и спасает. Если при таком зверском отношении начальства ещё и работники будут каждый сам за себя, то это будет просто концлагерь.

Самые "ужасные" в плане условий работы магазины - это или очень большие гипермаркеты, (потому что там работа просто никогда не заканчивается, большая текучка, из-за чего проблемы в слаженности коллектива); или очень маленькие магазины (там штат урезан до того, что на одного человека навешают работы, рассчитанной на четверых) Оптимально - средние магазины. Там тоже всё плохо, но не совсем. Понапридумывали кучу нелепых "стандартов обслуживания", "стандартов внешнего вида" и т.п, где всё прописано: какие слова кому надо говорить, как себя вести с коллегами, и как чистить зубы перед выходом на работу (я не шучу), типа "по европейскому образцу". Только забыли к этому добавить европейскую зарплату и европейское нормирование труда. Даже не представляю они себе, как нелепо эти "стандарты" смотрятся, когда люди работают как быдло, не поднимая голову, когда бывает некогда в туалет сходить.

Одним словом, в отношении к работникам - идёт деградация семимильными шагами. Когда кажется, что хуже уже некуда, оказывается, что таки есть куда, бездна безумия не имеет дна. Не знаю, как долго ещё я продержусь.
01.09.2017 21:10
Работает в компании, проработал 3-5 лет, в городе Минск на должности Продавец
Плюсы Зарплата до 500р. (вместе с авансом) вовремя.
Что можно улучшить Рабский труд на двух-трех участках. Директор кричит по любому поводу. Ночные переучеты, за которые платят смешные деньги. Есть такое понятие как сан.ночь. Но мы в перервывах между выкладкой товара и проверкой сроков трем полы и моем стеллажи. А интересно, кому идет оплата? Хотелось бы ,чтобы региональный директор разобрался с вопросом оплат и распределения премий.