ИООО «БелМаркетКомпани» (Белмаркет)

Коллектив:
Начальство:
Карьерный рост:
Рабочее место:
Отзывы о ИООО «БелМаркетКомпани» (Белмаркет)
12.04.2018 13:34
Работает в компании, проработал 1-2 года, в городе г.Минск на должности Контролер-кассир
Плюсы Коллектив. Зав.маг. магазина очень хорошая женщина. з/п платят вовремя.
Что можно улучшить Да абсолютно все. Не ведитесь на оклад+премия. Чтоб премию получать, пахай как конь за троих. При этом тайного покупателя им на 100% пройди. Работа неблагодарная.
18.01.2018 19:28
Бывший сотрудник, проработал 1-2 года, в городе минск на должности кассир
Плюсы плюсов нет,из 8ми касс работают только 4 и одни и теже кассиры, хотя на смене кассиров 10 человек. заведующая подписывает документы вместо работников и потом ставит их перед фактом, при этом чувствует себя безнаказанно. СБ за залом не следит, в каморке в танчики режится. требования от продавцов и кассиров на 200 процентов, а оплата копейки.
Что можно улучшить уволить руководство с престола кривых зеркал
30.11.2017 21:50
Бывший сотрудник, проработал 3-5 лет, в городе слуцк на должности работник
Плюсы плюсов нет в этой компании вообще,им еще поучится надо у др компаниях
Что можно улучшить поменять руководство -это в первую очередь,а то работников они быстро меняют ,с причиной и без причин,это 1.е,,,, в том числе зав магазином и зав СП (в г Слуцке уже седьмая по счету зав СП ,такого дурдома еще не в одной организации не видела),,Ужас с большой буквы,и при всем этом не до кого не достучатся. Супервайзер себе свою правду гонит,технологи ...Просто КОШМАР,люди бедные терпят от безысходности
19.11.2017 00:08
Бывший сотрудник, проработал 1-2 года, в городе Минск на должности Контролер-кассир
Плюсы Нет плюсов. Совсем. И я не утрирую.
Что можно улучшить Да все. Начальство просто отвратительное и это мягко сказано, рабочее место отвратительное. Хотят, чтобы делали 10 дел сразу за копейки и еще вечно недовольны. Нагрузка бешеная.
14.11.2017 14:00
Бывший сотрудник, проработал меньше года, в городе Лесной на должности Кассир
Плюсы Работа в помещении в тепле вполне приемлемая оплата труда
Что можно улучшить Самый большой минус это то что увольняют из-за всяких пустяков . Мня к примеру уволили из-за того что стоит статья в военном билете (19б) и именно по этому я личность которой нельзя доверять.
27.10.2017 08:32
Бывший сотрудник, проработал 5-10 лет, в городе Могилев на должности Зав.маг
Плюсы Плюсов нет. 10 начальников на 1 работника. Директор в лице госпожи Б.любит чтобы пахали сутками,лебезили и заискивали. Все видят в тебе вора. СБ следит не за покупателями а за продавцами. Оплата труда ниже плинтуса.
Что можно улучшить Поменять руководство которое будет видеть в тебе человека. А не смотреть свысока как госпожа Б.
26.10.2017 20:10
Работает в компании, проработал 3-5 лет, в городе могилев на должности охранник
Плюсы Коллектив, с некоторых пор руководство... и пожалуй все
Что можно улучшить Бухгалтерия, к которой с некоторых пор относятся все магазины ИООО "Белмаркеткомпани" находится в г. Минске.

Работа отвратительна. За более чем три года работы мне четыре раза (!!!) просто "забывали заплатить заработную плату" (!!!) и выплачивали положенные суммы только при личном звонке в оную. Последние месяцы как говорится просто вынудили оставить отзыв. Я, являясь отцом двоих малолетних детей, один из который является инвалидом второй группы с рождения, а супруга официально находится, и оформлена по уходу за младшим ребенком второй месяц подряд просто не получаю причитаемющиеся нашей семье и оплачиваемые (!) Государством детские пособия. В сентябре 2017 года оно попросту не пришло... При звонке в бухгалтерию (чтобы дозвонится в данную "бухгалтерию с областного центра требуется подождать неоднократное количество "сбросов" по истечению ожидаемого времени, переключений в соответствующее подразделение с последующим "сбросом" и т.д.) мне попросту заявили "ах ну да, забыли".

В октябре месяце повторилась та же история, только при звонке в данную бухгалтерию ответила абсолютно наглая (по ведению диалога), хамоватая и некомпетентная сотрудница, представившаяся(при неоднократно игнорируемом требовании) Крив####ой М.В. (Точность Ф.И.О. только с ее слов). Последняя даже не захотела слушать меня, объяснив это тем, что она "кого то заменяет" и "вообще не в курсе". Услышав проблему, последняя даже не вдаваясь в суть объясняемого мною, не дослушав, сказала что "может вы не сдали все полагающиеся документы" (хотя документы для выплат данного вида пособий сдаются один раз в год в январе месяце комплексно) не удосужилась даже дослушать суть излагаемого, хамски перебив и сказав что все посмотрит и завтра выплатит. На следующий день, т.е. 25.10.2017 года мне не поступила прилагающаяся сумма, хотя я на нее очень рассчитывал в связи с ежегодной сезонной отправкой моего ребенка-инвалида в реабилитационный центр г. Минска вместе с одним из родителей. 26.10.2017 года перезвонив в очередной раз в бухгалтерию данного предприятия и услышав вышеуказанного "бухгалтера" узнал что "ОНА МНЕ ничего мне не перечислит" и я могу "жаловаться куда хочу а "ОНА ничего не заплатит".

Зная свое законное право на причитающееся мне детское пособие, а также зная из опыта работы какие и в какое время сдаются документы, подтверждающие право на получение пособия, а также опыт НЕ ВЫПЛАТ данной компанией как детских пособий так и заработных плат по причине "забыли, извините" в настоящий момент я просто оторопел от Хамства, Некомпетентности и Вседозволенности наглого и молодого (как я понял, т.к. там именно в данный период сменился весь состав бухгалтерии и пришли новые молодые сотрудники). Данной г-же Крив####ой М.В. хочется пожелать человечности и компетентности (хоть минимальной) по отношению к своей работе, пусть даже на будущее, в какую компанию она бы не пришла. Спасибо.
18.09.2017 16:43
Бывший сотрудник, , в городе Минск на должности Сотрудник офиса
Плюсы Стабильная зар. плата
Что можно улучшить Много чего можно бы написать, но высокая текучесть кадров сама за себя говорит. В хороших компаниях люди не меняются как перчатки. Никому не советую сюда идти, хуже себе сделаете. Идите лучше в более крупные торговые сети, там хоть платят лучше.
06.08.2017 02:17
Работает в компании, проработал 1-2 года, в городе Лесной на должности продавец
Плюсы Плюсы - берут по договору подряда, можно договориться на свободный график (мне как студенту это особенно удобно).
Можно разбить свой часовой обед на две части (два по 30 мин, чтоб желудок не мучать)
Что можно улучшить Стоит поднять зарплату продавцам, хотя бы рублей на 100 при работе на полную ставку, а не жаловаться на нехватку кадров.

Что же до минусов - их конечно же хватает. Ставка у продавца на подряде - 2 рубля 30 копеек за час (без учета налогов), так что на высокую зарплату не надейтесь. Премия - вы о чем, это же договор подряда. Ну ладно, хотя бы при этом вас лишить нечего.

Зарплату при работе по договору подряда часто задерживают, с момента подписания расчетных листов может пройти 10 дней, а то и больше (рекорд - 12 дней). Обычно это не критично, но если надо платить за учебу - вот тогда беда.

Противоречивые указания начальства часто сбивают с толку. Комната отдыха персонала не имеет окон, там повышенная влажность и всего два целых стула (остальные непонятно как сломаны). При этом комната расположена в подвале, отопление обеспечивает батарея на всего 3 секции, так что зимой там собачий холод.

Матчасть - это отдельная тема. Есть ножи и доски, но они сильно изношены. Собственно всё. Когда покупатели на отделе колбасы просят сделать срез или нарезать что-нибудь, то часто ставят в тупик вопросом "а у вас что, нет машинки для срезов/шинковки?" А ты смотришь на покупателя и не понимаешь, о чем речь. Музыки на торговом зале нет вообще. Когда работаешь на зале, то это некритично, но когда стоишь в отделе (особенно СП) от постоянного гула холодильников и вытяжки стоит гул в ушах.

Ещё один недостаток - это конечно же неадекватные покупатели, но это относится ко всей сфере услуг, не только Белмаркет, так что крепитесь ребята.
23.07.2017 02:00
Бывший сотрудник, проработал меньше года, в городе лесной на должности продавец
Плюсы Берут на работу кого угодно, лишь бы не был заразным
Что можно улучшить Лучшее что можно сделать с белмаркетом - отдать арендованное здание другой торговой сети.

Работал 3 месяца по договору подряда т.к. не было военника и больше идти было некуда. Работал 2/2 по 12 часов (- 2х0,5 час обед). Дисконтные карты персоналу не выдают (пробили бы хоть скидку для инвалидов, в здравом уме никто сам в белмаркет работать не пойдёт).

Обучение - уникальная система перенимания опыта от более опытного менее опытному (если видите это в описании вакансии - это значит что работодатель не парился над обучением). В общем: продавец познается в беде ©белмаркеткопани.

Есть 2 вида жилеток 1) безразмерной мешок с прорезями для рук 2) женская, которая мне подходила по размеру, но там была заужена талия и увеличена верхняя часть торса. Работал в расстёгнутой жилетке, был за это уволен. На работе не дадут заскучать: из-за нехватки персонала набегаешся по отделам (меня как-то оставили работать на все 6, но только рожая женщина испытает каково так работать), тебя отправят выставлять что-нибудь, к тебе придут недовольные покупатели орать по поводу плохого качества (а за качеством СП следят повара, а не продавец), будешь фасовать свинные шкуры (они ужасно воняют), будешь перефасовывать свиные шкуры (которые зафасовал вчера), будешь перефасовывать до потерю нюха и сознания свиные шкуры (на них пора звёзды рисовать, как время выдержки).

Хочешь пообедать? Иди купи чего на зале, сгоняй к заместителю управляющего, пусть он чек подпишет, вернись к охране за отметками на купленное, иди обедать в подвале где связь не ловит, ни вайфая, ни скидок, ни ровных стульев, и считай время обеда с момента покидания рабочего места, а не поста охраны. Хочешь зарплату? Подай в конце месяца отработанные часы, через неделю подпиши в главном офисе (на серебрянке), через 10 дней начислят, ну или задержат (получишь з/п после 20-го).

Меня пресовали за чистоту, видите ли я перчатки как перчатки меняю. Работать там никому не пожелаю, сам шёл туда только чтобы налог за туниядство не словить.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-10 из 23