ООО «ОМА»

Карьерный рост:
Рабочее место:
Отзывы о ООО «ОМА»
26.07.2018 11:08
Бывший сотрудник, проработал 3-5 лет, в городе Минск на должности Специалист по закупкам
Плюсы Трудно говорить о плюсах, сравнив условия работы в этой компании с другими компаниями.
Что можно улучшить Хочется сказать только о минусах: условия работы отвратительные (людей в помещении, как кильки в банке, зимой холодно, летом не продышаться), отношение руководства к подчиненным словно к рабам( 1.начальник всегда прав, если нет - смотри п.1 Настроение руководства надо всегда ловить, скандалы/сплетни/расследования и инициатива наказуема - это про данную компанию), зп не растет (добавят одно, урежут другое), за работников хороших не держатся, перспектив в карьерном и профессиональном росте нет (скорее готовы взять студентов, чем толковому специалисту увеличить зп).
Советую компании понять наконец, что залог успеха - это квалифицированные кадры, которые надо мотивировать (элементарный менеджмент), а когда компания - это постоянный поток кадров, причем уходят опытные, а приходят люди вообще без опыта.. Что тут говорить, благо я не собственник этой компании, и мне сердце не болит за их убытки.
26.07.2018 10:44
Бывший сотрудник, проработал 5-10 лет, в городе Минск на должности Руководитель среднего звена
Плюсы Иногда приходят адекватные люди, которых обманывает на собеседовании HR. Но они быстро понимают что к чему и также быстро уходят.
Что можно улучшить - Справедливость - пустой звук.
- Сотрудник - просто раб, которым можно заткнуть любую дыру
- Уровень руководства - крайне низкий. Неадекватные и оторванные от реальности действия - обычное дело.
- Карьерный рост - исключительно панибратство. На проф.уровень внимания никто не обращает.
07.02.2018 13:37
Работает в компании, проработал меньше года, в городе минск на должности кладовщик
Плюсы Об этом предприятии можно сказать одно - рабский труд и работа за еду! Мало того, что нарушают контракт , по которому берут на работу ( оклад в районе 400+ и плюс выработка это обещания) по факту 200 оклад + копейки за 12 часовой рабочий день по графику 2 через 2 . Если повезет попадешь в смену , где начальник еще старается выбить премию , а если нет то и так поработаешь. Пару раз в месяц приходим на работу бесплатно тк происходит сбой их системы, без которой работать нельзя. Инвентаризация это вообще самое интересное, за 2 месяца работы уже обязан выплатить 280р за недостачи!!!!! И это каждому кто там работает!! Итак , что имеем – зп за полный рабочий месяц 500р(грязными) –налоги- 130( первый платеж за недостачу) и получаем те обещанные 500уе каждому!!! Народ приходит и уходит через пару дней (кто умнее).
Что можно улучшить Сменить полностью систему оплаты труда и ВСЕХ начальников!
18.01.2018 11:51
Бывший сотрудник, проработал меньше года, в городе Гродно на должности продавец
Плюсы Их нету вобще!Позицонируется как сеть DIY но это только на словах до DIY им еще очень долеко!пусть руководство сьездит в другие странны и посмотрит как работают сети DiY!КОЛХОЗ полный! Рукаводство полное г..Только заведующие норм и админы Охранна прежде чем зниматся своим делом так они только по камерам смотрят за персоналом только чтоб тебя штрафануть ,а потом в конце месяца не понятные недостачи которые удерживает с зп которая копейки !!Охрана пусть занимается своим делом а не следить за сотрудниками ! текучка в отделе по 1 человеку а продавец в отделе это и грузчик и консультант и логист все в одном флаконе и требуют при этом продажи!Не рекамендую это Компанию!!
Что можно улучшить Все в плоть до руководства!!
16.01.2018 18:55
Бывший сотрудник, проработал меньше года, в городе минск на должности Продавец
Плюсы Вообще нет плюсов
Что можно улучшить С чего бы начать... Полное несоответствие обещанной заработной платы от реальной. Наплевательское отношение руководства. "Ставленники" на любой сколько-нибудь привлекательной должности. Штрафуют буквально за все подряд. Проявил инициативу, упал бейджик, вышел в обеденное время за территорию магазина, опоздал - штраф штраф и штраф.
Охрана работает тем, что ищут промашки за продавцами. Взять день за свой счет - нельзя. Уйти пораньше с предлогом потом отработать - нельзя. Постоянно нужно скидываться на подарки на день рождения кого-либо из руководства. Зато кормят обещаниями и втройне грузят работой, за которую потом также штрафуют.
Когда захотел уволиться в связи с переездом в другой город и за месяц предупредил разорвали (буквально) заявление и уволили по статье за прогулы. Как итог запись в трудовой и докажи потом, что ты не баран. А я студент, мне карьеру строить.. Про словосочетание "по человечески" никто видимо и не слышал. Раньше много где работал но с таким МАРАЗМОМ столкнулся впервые. От несправедливости, безысходности и обиды аж распирает. И врагу не пожелаешь такую "работу".
20.12.2017 15:37
Работает в компании, проработал меньше года, в городе МИнск (склады в Привольном) на должности Грузчик
Плюсы Платят хотя бы(на уровне пенсии).Довозят на комфортабельном автобусе от метро.Есть подобие спецодежды и работы.
Что можно улучшить Хамство и дурацкая музыка.Завышенная в 2-3 раза зарплата работников ричтраков(Полдня играют в телефоны+ездят на бешенной скорости не соблюдая техники безопасности+хамят и не помогают+очень много крутятся возле начальства(Стукачи?).Плохая организация труда как на складе так и в зоне проверки(Дамы -ленивые и не умеют считать даже до десяти.На складах и в раздевалках редкая грязь.Технику(Рохли и погрузчики сборщики-скоро накроются(человеческий фактор).Люди в погоне за рублём плюют на других(при сборке переворачивают товар вверх ногами бьют ломают кидают и часто умышленно(особенно молодые ребята в возрасте 20-25 лет+выпрашивают работу полегче и поденежней)-поражает что мало травматизма. проверки при выходе с работы(держат людей на морозе по 40 минут-и не проверяют женщин(им можно вынести всё что хочешь-но тогда пропуск домой будет 2 часа).Смысл послания:хотите сделать лучше начните наконец-и мы готовы вам помогать и сделать наше предприятие лучше и по зарплате и по душе очень хочется жить достойно и спокойнее!!!
12.12.2017 22:44
Бывший сотрудник, проработал 1-2 года, в городе Брест на должности Продавец
Плюсы Плюс есть только один - это получение знаний в области строительных материалов,но это если у тебя грамотные заместители и продавцы, но это не всегда. Ещё и знакомство с новыми людьми вот и все плюсы.
Что можно улучшить Жадность ОМА не знает границ... Зарплата минимум, причём везде ещё пытаются лишить копеечной премии, опоздания штраф, вместо того чтобы смотреть за клиентами в магазине охрана ходит и дрючит работников, кстати и по камерам смотрят ищут за что же ещё тебя лишить. Высшие чины за людей не считают, только ты им должен и обязан делать 100 дел одновременно. Компания позиционирует себя как формат DIY, но по факту это только на бумаге и перед покупателями ты должен прыгать как собака, а если жалоба на тебя, то друг ты остался без премии. В ОМА имеется свой центр бизнес обучения - это группа людей которые якобы учат персонал, якобы устраивают тестирования, но по факту просто сидят и делают видимость работы. Карьерный рост равен 0, ибо как и везде на тёплое место есть кто-то свой. Текучка кадров просто ужас, ибо за такие требования и такую зарплату люди не хотят портить нервы и здоровье себе.
06.12.2017 10:32
Работает в компании, проработал меньше года, в городе Минск на должности Кладовщик комплектовщик
Плюсы + нет
Что можно улучшить Трудности на каждом шагу как прошел проходную,переодеться можно только солдатиком,чистая одежда висит рядом с грязной,после переклички говорят какое вы овно)) и что должны работать так чтоб ноги волочились а по зарплате нет разницы между тем кто работает и тем кто спит.В столовой не всегда можно пообедать не хватает стульев, обед не разогреть обед пол часа 3 микроволновки а людей-20-30 с чайником тоже 2 чайника литровых на 20 человек.Ввели систему wms которая работает как хочет а настраивать дорого и не кому.Обещания при приеме на работе совсем другие,Больничные заставляют отрабатывать, при увольнении не платят мотивацию,просто так не отпустят,нарушение всего законодательства ТК РБ.
05.11.2017 21:49
Бывший сотрудник, проработал 1-2 года, в городе Брест на должности Специалист по приемке товаров
Плюсы График 2 через 2
Что можно улучшить Для начала сменить руководство, которому наплевать на своих сотрудников. Постоянно кормят обещаниями во всем , как по зарплате , так и по самой работе, у них стандартная фраза : «что нибудь придумаем...» постоянно пытаются навесить лишние обязанности. Про премию можно даже и не мечтать , зато штрафы за все. Обходите мимо
26.10.2017 21:34
Работает в компании, проработал меньше года, в городе Минск на должности продавец
Плюсы Проработал должности продавца на ОМА на Наполеона Орды почти год! Ребята- это рабство! Ни в коем случае не идите туда работать: рабский труд за копейки, отношение руководства скотское. Текучка магазине неимоверная, приходится работать за двоих, а то и за троих.
Что можно улучшить Надо полностью улучшать все
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-10 из 19