ЗАО «Банк ВТБ»

Коллектив:
Начальство:
Карьерный рост:
Рабочее место:

ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) работает на рынке Республики Беларусь с 1996 года и стабильно входит в десятку крупнейших банков в стране.

Принадлежность к международной финансовой группе позволяет решать задачи любого уровня сложности, обеспечивает возможность финансирования крупных проектов и предоставления индивидуальных тарифов корпоративным клиентам.

Являясь универсальным банком, наши позиции, прежде всего, сильны в обслуживании нефтехимической отрасли Беларуси. В то же время Банк ВТБ предлагает широкий спектр услуг для малого бизнеса и активно развивает направление работы с физическими лицами. Мы стремимся к созданию благоприятных экономических условий, расширению финансовых возможностей, разработке выгодных программ и продуктов для наших клиентов.

Основной пакет акций банка (99,9996%) принадлежит Банк ВТБ ПАО (Россия), 1 акцией владеет СООО "ВТБ Лизинг" (Республика Беларусь). Уставный фонд – 779 620 200 000 (семьсот семьдесят девять миллиардов шестьсот двадцать миллионов двести тысяч) белорусских рублей, нормативный капитал – 1 815 647.5 млн. белорусских рублей.

Банк ВТБ (Беларусь) уделяет особое внимание корпоративной социальной ответственности, оказывая благотворительную и спонсорскую помощь, а также развивая корпоративную благотворительную программу «Мир без слез». В рамках данного проекта, начиная с 2008 года, банк оказал адресную помощь 15-ти детским больницам на общую сумму более 560 млн. бел. руб.

Банк ВТБ (Беларусь) является членом Белорусской торгово-промышленной палаты, членом Ассоциации белорусских банков, членом ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» и Белорусского союза предпринимателей, уполномоченным агентом по размещению облигаций Государственного выигрышного валютного займа Министерства Финансов Республики Беларусь. А также является головной организацией банковского холдинга ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) наряду с ООО "СНБ-Агро", ООО «СНБ-строй».

10.09.2015 10:11