ЗАО «Доброном»

Карьерный рост:
Рабочее место:
Отзывы о ЗАО «Доброном»
24.07.2018 15:47
Бывший сотрудник, проработал меньше года, в городе витебск на должности кассир
Плюсы коллектив
Что можно улучшить можно полностью закрыть эту сеть.
работала кассиром по 15/16 часов в день .площадь магазина 500км.м и один кассир.нужно было 12 часов отсидеть на кассе и потом еще выставить весь зал ,ибо каждый день приезжало высшее руководство и высказывало свое “фи”.
платили копейки .директор магазина платила хорошую зарплату только своей подруге ,которая на тот момент работала в мясном отделе .когда работники возмущались зарплатой в 170 рублей ,директор говорила ,что наши проблемы ее не волнуют.с момента открытия весь коллектив разбежался .полы мыла заведующая отделом ,ну и мы ей помогали.
наверное ,этот ад нужно было пройти ,чьобы начать ценить адекватные условия труда
06.03.2018 09:05
Бывший сотрудник, проработал 1-2 года, в городе Боровляны на должности контролер -кассир
Плюсы Хороший коллектив .
Что можно улучшить Очень сильно экономят на рабочей силе , работает один продавец на зале ...который физически не в состоянии обеспечить хорошую выкладку , соответствие ценников и т.д. Руководству не однократно предлагалось набрать больше сотрудников но по не понятной причине продавцов больше не набирали.Переработки не оплачиваются.

Про работу кассира кем я непосредственно работала напишу конечно же больше. Работая кассиром в мою обязанность входило обслуживание покупателей в кассе + работа на зале ( продавцов же не хватает) - это при кассовая зона (выкладка), отдел минеральная вода (выкладка) , напитки ... Отдел вино-водка (выкладка) , отдел чай-кофе (выкладка).И это я должна была успеть сделать по мимо работы в кассе.Кассиров естественно не хватает. Отделы пополнять не успеваешь, а зато проверяющие приезжают и фоткают прилавки допустим которые я не успела выставить к примеру вино-водочный отдел .. Их не интересует , что я кассир работала в кассе потому что много покупателей , физически не успела выставить товар . Итог лишение премии !!! На вопрос почему не набрать больше продавцов на зал , этот вопрос остался без ответа.

Обед положен 30 мин. в обед , 30 мин .вечером . за все время работы так я ни разу не была столько на обеде 15-20 мин. максимум . Иногда на обед или в туалет меня отпускал специалист с приемки !!! Вы только подумайте ,ПРИЕМЩИЦА МЕНЯ ОТПУСКАЛА НА ОБЕД !!!При чем приемщица должна была по мимо своей работы , заниматься как бы это смешно не звучало , выкладкой хлеба !! продавцом в хлебный отдел , а еще кассиров отпускать на обед !!!((((Не в одном нормальном магазине такого нет !!! А все потому , что не набирают больше людей для работы .Иногда приходилось работать с 8,00-22,00 и в свой выходной . при чем переработка не оплачивалась . Как говориться работай за спасибо (( Поэтому не рекомендую идти туда работать , будете пахать как ПАПА КАРЛО , без обеда , с переработками ( не оплачиваемыми ), выполнять по мимо своей работы еще куча другой.

Доброном это рабство в прямом смысле этого слова.
10.12.2017 08:15
Работает в компании, проработал меньше года, в городе Дзержинск на должности Контролер-кассир
Плюсы Взяли без спец. образование, прошла стажировку, оформлена с первого дня стажировки.
Что можно улучшить Штат сотрудников критично мал. Нужно больше народу. Не соблюдается режим работы и отдыха, люди зверски перерабатывают.Отношение к сотрудникам вышестоящих как к быдлу, некоторые орет, запугивают.